当前位置: 首页 > 政风评议 > 业务咨询
  信息标题:安徽港城国际贸易有限公司是正规现货交易平台吗
近期网上有人联系说是港城国际大宗商品交易平台,说是正规平台,通过了安徽省商务厅和安徽省经济和信息化委员会的批文,请各位领导证实下此现货交易平台是否合规合法,批文是否真实?
  处理信息
您好!您在我厅官网“业务咨询”留言收悉。根据您的留言并结合我厅职责,回复如下:
根据《安徽省人民政府办公厅关于印发安徽省集中清理整顿各类交易场所工作方案的通知》(皖政办〔2012〕1号)、《关于加强各类交易场所监管工作的若干意见(试行)》(皖清整联〔2012〕1号)等规定,在我省,各类交易场所的设立由省人民政府负责审批。据了解,您所反映的安徽港城国际贸易有限公司未获得安徽省人民政府批准从事大宗商品交易资质,其声称“通过了安徽省商务厅批文”的说法不实。
处理时间:2017-12-4 15:44:27
投票:安徽港城国际贸易有限公司是正规现货交易平台吗



很满意 :
(0%)
比较满意 :
(0%)
不满意 :
(0%)
版权所有:安徽省商务厅 ICP备案号:皖ICP备10003115号-2 网站导航
电话:0551-63540027,63540001(厅办公室)0551-63540119(网站管理)
地址:合肥市政务文化新区祁门路1569号   邮编:230062   地图导航
技术支持:安徽易商数码科技有限公司