当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 回应关切 >> 投诉受理
  信息标题:投诉广汽丰田汽车有限公司、安徽中路佳宝汽车销售有限公司质押汽车合格证,导致大量车主无法上牌。
我于2018年10月6号在广汽丰田合肥中宝4S店交定金定了一台18款丰田凯美瑞,18年11月12号在安徽合肥高新区广汽丰田中宝4s店交全购车款(包括银行贷款)、保险等办理完成,该月14号提车。提车时,销售人员提供一张30天的临时牌照,并说临牌让迟点到4s店进行上牌。12月4日,我询问销售人员是否可以上牌,销售人员说这几天不能上牌,店里出点问题,当天我到4s店得知所购车辆的合格证已被4S店抵押到银行,而4S点目前资金出现问题,且近期已有大量客户在店内索要合格证。后面通过了解,与我情况类似的车主将近100人,合格证被抵押在广汽汇理(广汽旗下金融机构),丰田金融(丰田汽车旗下金融机构)等金融机构,并与厂家、4S店签订了三方协议。我们去派出所报案、去公安局报案;去信访中心等维权,到现在依然没有结果。至12月15日,4S店已无力解决资金问题,同时也没有办法帮我们车主获取到合格证,导致我们车主有车不能交税、不能上牌。4S店与厂家及广汽汇理等金融机构质押汽车合格证的协议严重影响车主的合法权益,违反了《汽车销售管理办法》请求相关部门查处这些汽车的违法行为,帮车主早日取得合格证。
  处理信息
你好!经向多方了解,您所投诉的中路佳宝汽车销售有限公司确实面临资金问题和经营困难,目前相关部门已介入处理。我们建议您积极地方政府反映,或诉诸法律途径,维护自己的合法权益。

处理时间:2018-12-18 10:14:28
投票:投诉广汽丰田汽车有限公司、安徽中路佳宝汽车销售有限公司质押汽车合格证,导致大量车主无法上牌。



很满意 :
(0%)
比较满意 :
(0%)
不满意 :
(0%)
主办单位:安徽省商务厅    网站标识码:3400000063    网站导航

皖公网安备 34010402700793号

  ICP备案号:皖ICP备10003115号-2
电话:0551-63540027,63540001(厅办公室)0551-63540119(网站管理)
地址:合肥市政务文化新区祁门路1569号   邮编:230062   地图导航