当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 回应关切 >> 投诉受理
  信息标题:这样的干部应该管管了
一个名叫方晖,对外宣称是安徽省商务厅正处级干部的人,从去年就纠集合肥经开区九溪江南园小区一帮人,在小区里以拉横幅,放音乐等方式,驱赶老物业,今年7月左右老物业被赶走,期间每次都惊动几十名警察,产生了很恶劣的影响。新物业来小区后,服务水平没有提升,与老物业相差无已。这个名叫方晖的人,现以业委会主任自居,小区大多数业主都没有选举过,不知业委会是怎么产生的。10月31日,该人以业委会的名义,在消防通道上划120个车位,以每年960元的价格,摇号出售给业主,所收款项没有公开,还说下一步要将芙蓉路沿街店铺前花池打掉,划车位出售。目前,业主十分反感所谓的业委会,每天矛盾不断,且升级。该人对业主态度蛮横,总以我是省厅公职人员,你们怎么样,怎么样。在业主心中造成了公职人员很恶劣的形象。望贵处查实,是否真有此人,还是冒名的社会人员。
  处理信息
叶明,您好。您所反映问题为物业管理纠纷,建议向房地产行政主管部门或者街道办事处反映,并可向人民法院申请撤销业委会作出的决定,我们将加强对所属人员的教育管理,积极主动处理好干群关系。
处理时间:2018-11-5 9:28:23
投票:这样的干部应该管管了



很满意 :
(80%)
比较满意 :
(20%)
不满意 :
(0%)
主办单位:安徽省商务厅    网站标识码:3400000063    网站导航

皖公网安备 34010402700793号

  ICP备案号:皖ICP备10003115号-2
电话:0551-63540027,63540001(厅办公室)0551-63540119(网站管理)
地址:合肥市政务文化新区祁门路1569号   邮编:230062   地图导航