当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 回应关切 >> 厅长信箱 >> 信件详情
  信息标题:安徽国际商务学院不给我毕业证
我是15年就读安徽国际商务学院,原18年毕业,到现在19年了我还没拿到我的毕业证,之前又打电话咨询过,学校说毕业证已经都发到系部了,系部说18年9月份补考英语可以拿证结果又没有下文了,在校期间我所有课程都已学习,成绩也都没问题,为什么不给我毕业证呢,我们一个班40多个人,没有拿到毕业证的占一般,当初录取通知书上也没说什么三证换一证,现在却压这我们毕业证,如果学校不发给我毕业证请把学费退给我,还要我工作到现在因为没有毕业证不能转正这个损失谁给我赔,这个事情希望有关领导能给我一个说法,不要推来推去 谢谢
写信时间:2019/3/4 14:24:34
  回复详情

回复处室:人教处

回复内容:你好!
首先,非常欢迎你给我厅来信。对你来信反映的商务学院不给你发放毕业证问题,我厅高度重视,安排厅人教处和商务学院组织部、人事处、教务处和学生处等部门进行了认真调查核实。现答复如下:
经调查核实,因你尚未通过全国高等学校英语应用能力B级考试(该考试是教育部批准实施的面向高职高专层次全国性教学考试)、学院组织的B级考试替代考试和补考,学院教务处暂缓了你毕业证书的发放。鉴于你现正在外地企业上班的实际,本着关心、爱护、方便学生成长的原则,我厅已要求商务学院安排了时间灵活的预约考试,建议你5月初回校参加集中统一补考,并争取好成绩。
商务是一个大家庭,我厅关心商务学院每一名同学的成长与进步,积极为你们成才、就业和创业力所能及地提供支持与帮助。衷心祝愿你毕业顺利,在今后工作中取得更大的成绩。

 

回复时间:2019/3/21 11:31:05
主办单位:安徽省商务厅    网站标识码:3400000063    网站导航

皖公网安备 34010402700793号

  ICP备案号:皖ICP备10003115号-2
电话:0551-63540027,63540001(厅办公室)0551-63540119(网站管理)
地址:合肥市政务文化新区祁门路1569号   邮编:230062   地图导航