当前位置:首页 > 厅长信箱 > 信件详情
  信息标题:投诉广交会展位违规企业
尊敬的领导您好!
我发现以下企业有违规使用广交会展位并转卖摊位请领导督查,
阜阳嘉信美达进出口有限公司-电子电气摊位转卖
合肥润和贸易有限公司-体育用品摊位转卖
这两家企业自120届广交会开始转卖摊位,请领导严查!
写信时间:2017-8-16 16:40:21
  回复详情

回复处室:贸发处

回复内容:非常感谢您对安徽商务事业,特别是广交会管理工作的关注和支持。
为了进一步加强对我省广交会展位的管理,充分发挥广交会对外贸发展的促进作用,今年1月我厅出台了《安徽省广交会一般性展位安排及管理办法》(皖商办贸发函〔2017〕25号)。该办法规定,“展位仅限参展企业使用”;“对于现场举报、检查发现涉嫌违规使用展位的,参展企业未在规定时间内按要求说明情况并提供证明材料,或者证明材料与现场事实明显不符的,取消该企业从下届起连续四届在对应展区的参展资格”。
我厅每届广交会都对展位使用情况进行严格检查,对发现的违规使用展位企业进行严肃处理。您投诉的阜阳嘉信美达进出口有限公司和合肥润和贸易有限公司等2个企业转卖摊位的情况,我们将认真调查,重点监管,也欢迎您现场举报,以便取得第一手证据。

 

回复时间:2017-8-23 10:10:05
版权所有:安徽省商务厅 ICP备案号:皖ICP备10003115号-2 网站导航
电话:0551-63540027,63540001(厅办公室)0551-63540119(网站管理)
地址:合肥市政务文化新区祁门路1569号   邮编:230062   地图导航
技术支持:安徽易商数码科技有限公司